Авторизация
 

Лукашенко заявил об отсутствии в Белоруссии смертей «чисто от коронавируса»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в республике «чисто от коронавируса» не умер ни один человек. Его слова приводит близкий к пресс-службе белорусского лидера Telegram-канал «Пул Первого».

«Коронавирус — это даже не толчок. Это та атмосфера, в которой развиваются их хронические болезни. Вот в чем причина», — пояснил он свои слова.

Лукашенко подчеркнул, что власти Белоруссии борются за каждого человека, как он и обещал ранее. «Вот за это я благодарен и Минздраву, и врачам. Мы встряхнули всю систему здравоохранения. Если бы мы вот так за каждого не боролись, смертей было бы больше», — подчеркнул белорусский лидер.

11 апреля Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендовала властям Белоруссии запретить массовые мероприятия, обеспечить карантин для заразившихся коронавирусом, а также для контактов первого и второго уровней, поскольку страна «вступает в тяжелые времена».

В конце марта Лукашенко признал наличие вспышки инфекционных заболеваний, но отказался вводить карантинные меры.

По последним данным, в Белоруссии коронавирусом заразились 2 578 человек, 26 умерли, 203 выздоровели. Общее число инфицированных вирусом SARS-CoV-2 в мире превысило 1,8 миллиона человек; 114 тысяч скончались, 427 тысяч излечились.



Источник: Риа Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Белоруссии, Лукашенко, человек, каждого, здравоохранения, подчеркнул, заявил, слова, коронавирусом, тысяч, коронавируса, чисто, смертей, карантин, поскольку, времена, мероприятия, тяжелые, вступает, страна


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное