Авторизация
 

Меркель дала Британии время до 31 октября на поиск решения по Brexit

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В четверг, 22 августа, на совместной пресс-конференции с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте, Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что в Великобритании есть больше двух месяцев на то, чтобы решить вопрос границы в Ирландии и избежать хаотичного Brexit. Об этом сообщает издание The Local.


По ее словам, Лондон должен найти решение о Brexit до дня запланированного выхода из ЕС — 31 октября 2019 года.

"Я сказала, что то, что вы хотите сделать за три или два года, вы можете сделать за 30 дней — или, точнее: вы можете сделать это до 31 октября", — сказала Меркель.


Глава немецкого правительства заявила, что установила новую дату, "потому что Великобритания заявила, что хотела бы покинуть Европейский Союз 31 октября".

И за это время решение по Ирландии может быть найдено, добавила она.

Границу между Северной Ирландией и Республикой Ирландия является ключевой проблемой Brexit. Ирландия не планирует выходить из ЕС, а Северная Ирландия как часть Великобритании должна покинуть блок.

Вопрос отсутствия границы в Ирландии лежит в основе "соглашений Страстной пятницы, которые положили конец многолетнему конфликту на острове.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Brexit, октября, Меркель, Ирландия, Ирландии, заявила, сделать, границы, сказала, время, Великобритании, решение, покинуть, можете, Европейский, может, найдено, ключевой, добавила, Границу


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное