Авторизация
 

Мадуро поблагодарил Трампа за известность

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Президент Венесуэлы Николас Мадуро в эфире государственного телевидения поблагодарил американского коллегу Дональда Трампа за то, что тот постоянно упоминает его имя.

«Трамп сделал меня известным во всем мире. Это честь, что глава империи не проводит и дня, чтобы не упомянуть меня, это значит, что я делаю что-то хорошее», — подчеркнул Мадуро.

По словам президента, Трамп «принял на себя обязанности главы венесуэльской оппозиции». При этом Мадуро отметил, что сейчас соглашение о начале переговоров властей с оппозицией достигнута на 95 процентов, и на наступающей неделе должен стартовать диалог.

25 сентября Трамп объявил о расширении мер национальной безопасности, запретив въезд в страну гражданам ряда государств. Ограничения коснутся жителей Чада, Ирана, Ливии, КНДР, Сирии, Венесуэлы, Сомали и Йемена. МИД Венесуэлы в ответ обвинил Белый дом в «политическом терроризме».



Источник: ТАСС

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Мадуро, Венесуэлы, Трамп, поблагодарил, Трампа, объявил, сентября, расширении, безопасности, запретив, диалог, национальной, неделе, достигнута, оппозицией, властей, процентов, наступающей, должен, въезд


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное