Авторизация
 

Власти США призвали американцев воздержаться от поездок по Кабулу

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Посольство США в Кабуле призвало американских граждан воздержаться от передвижения по городу, где в среду утром прогремел взрыв, жертвами которого стали 90 человек и еще 380 получили ранения.

"Посольство США в Кабуле информирует, что мощный взрыв произошел в Кабуле около посольства Германии. СМИ сообщают о наличии жертв. Власти Афганистана работают над ликвидацией последствий теракта. Американским гражданам в Кабуле рекомендуется воздержаться от передвижений по городу", — говорится в заявлении, опубликованном на сайте посольства.

Согласно тексту заявления, американское посольство также отменило все запланированные на 31 мая встречи.

Мощный взрыв прогремел в Кабуле в среду утром недалеко от президентского дворца и зданий иностранных посольств. Многие сооружения были повреждены, в том числе здания посольств Франции и Германии. По предварительным данным МВД Афганистана, бомба была заложена в автоцистерну для перевозки воды. Пока ни одна террористическая группировка не взяла на себя ответственность за взрыв.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Кабуле, взрыв, воздержаться, прогремел, утром, Германии, посольства, посольств, городу, Афганистана, среду, Власти, президентского, недалеко, дворца, заявления, тексту, американское, Согласно, Мощный


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное