Авторизация
 

Во Франции начался суд против пытавшегося подорвать свингер-клуб хозяина притона

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В городе Монпелье на юге Франции начался суд по делу о попытке подрыва местного свингер-клуба Kalyptus. В преступлении обвиняют владельца сауны, также оказывавшей секс-услуги.

В новогоднюю ночь 2011 года возле клуба было обнаружено взрывное устройство массой около 750 граммов. Его обезвредили, жертв удалось избежать.

Подозреваемый 59-летний Жан-Жак Амуро (Jean-Jacques Amouroux), хозяин сауны, был задержан и отправлен под стражу в ноябре 2012-го. Следствие утверждает, что на бомбе были обнаружены частицы его ДНК, однако мужчина отрицает свою вину и заявляет, что обвинение сфабриковано. Midi Libre уточняет, что Амуро в 80-х годах был судим за организацию преступного сообщества и проституции.

Преступлению предшествовал конфликт между заведениями из-за доменного имени. Подозреваемый создал в разных доменах две страницы со словом Kalyptus, при заходе на которые пользователей перенаправляли на сайт заведения Амуро.

Ему инкриминируют покушение на убийство. Обвинение требует назначить ему наказание в виде пяти лет тюрьмы. Ожидается, что приговор будет вынесен 20 апреля.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Амуро, Kalyptus, сауны, Франции, Подозреваемый, клуба, начался, свингер, предшествовал, обвинение, заявляет, конфликт, имени, доменного, заведениями, между, Преступлению, проституции, годах, уточняет


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное