Авторизация
 

ФРГ может побить установленный 13 лет назад рекорд по депортациям из страны

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Власти Германии в 2016 году могут побить рекорд по числу депортаций, установленный еще 13 лет назад, пишет газета Rheinische Post со ссылкой на федеральную полицию Германии.

По оценке полиции, к концу текущего года власти Германии отправят обратно на родину примерно 26,5 тысяч человек. По состоянию на сентябрь, в свои страны в принудительном порядке уже отравились немногим менее 20 тысяч мигрантов. При этом, например, в 2015 году общее число депортированных составило почти 21 тысячу.

Сообщается, что почти три четверти депортированных – выходцы из Албании, Косово, Сербии и других балканских стран, которые в 2015 году были признаны Германией "безопасными странами происхождения". Как отмечает газета, прошения о предоставлении убежища, поступившие от граждан этих государств, как правило, отклоняются. Согласно данным полиции, число высланных из Германии выходцев из Сирии и Афганистана в 2016 году также увеличилось.

Ранее министр внутренних дел страны Томас де Мезьер сообщил, что по состоянию на конец сентября заявки на предоставление убежища подали 657 тысяч человек.

Европа переживает крупнейший со времен Второй мировой войны миграционный кризис, вызванный, в первую очередь, рядом вооруженных конфликтов и экономическими проблемами в странах Ближнего Востока и Северной Африки. По информации приграничного агентства ЕС Frontex, в 2015 году в Евросоюз прибыли 1,8 миллиона мигрантов. По данным МВД ФРГ, в Германию в 2015 году прибыли более одного миллиона беженцев.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Германии, тысяч, убежища, состоянию, газета, мигрантов, почти, страны, полиции, прибыли, миллиона, назад, установленный, побить, данным, рекорд, число, депортированных, человек, предоставление


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное