Авторизация
 

Хуситы считают, что успех соглашения по Йемену зависит от США

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Повстанцы-хуситы в Йемене считают, что успех достигнутого с госсекретарем США Джоном Керри соглашения по прекращению конфликта зависит от американских властей, а не йеменских, так как "руководят боем" именно США, заявил агентству Sputnik член политбюро движения "Ансар Алла" Дейфалла аш-Шами.

Конфликт повстанцев-хуситов из движения "Ансар Алла" с властями Йемена продолжается с 2014 года. По итогам переговоров с Керри во вторник повстанцы согласились на перемирие с 17 ноября при условии его соблюдения другими участниками конфликта, а также подтвердили приверженность созданию правительства национального единства. МИД Йемена соглашение не признал.

"Мы говорим, что обязательно полное соблюдение этого договора, работа всех над его успехом, потому что оно вышло на уровень главных. Американцы — те, кто руководит боем — теперь вошли на линию диалога, мы ведем переговоры с теми, кто руководит этой агрессией", — прокомментировал соглашение аш-Шами.

Он добавил, что, по мнению хуситов, отказ йеменских властей придерживаться соглашения никак не влияет на его возможный успех.

"В их руках не было даже начало агрессии, поэтому в их руках не может быть ее прекращение, они только инструмент", — заявил собеседник агентства.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: успех, соглашения, заявил, руках, йеменских, движения, конфликта, руководит, Йемена, хуситов, Керри, Ансар, властей, зависит, соглашение, считают, полное, теперь, обязательно, диалога


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное