Авторизация
 

Сенатор 15 часов говорил о запрете продажи оружия в конгрессе США

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

<!--StartFragment-->

Сенатор от Демократической партии США Крис Мерфи на протяжении 14 часов 50 минут пытался убедить сенат конгресса США в необходимости принятия закона, ограничивающего продажу оружия подозреваемым в причастности к терроризму лицам, передает Associated Press.

«Я с гордостью сообщаю, что после 14 часов обсуждения мы будем голосовать, чтобы закрыть лазейку для террористов и обеспечить дополнительные проверки при покупке оружия», — написал он в своем твиттере.

Выйдя на трибуну, Мерфи заявил, что не сойдет с нее, пока демократы и республиканцы не придут к соглашению относительно законопроекта, после чего к нему присоединились коллеги-демократы. Данное обсуждение было вызвано стрельбой в городе Орландо.

2 июня в городе Орландо во Флориде вооруженный автоматом и пистолетом мужчина расстрелял в гей-клубе Pulse 49 человек, еще более 50 получили ранения. Подозреваемый предварительно опознан как 29-летний гражданин США Омар Матин.

<!--EndFragment-->

 



Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: оружия, часов, городе, демократы, Сенатор, Мерфи, Орландо, после, коллеги, присоединились, обсуждение, стрельбой, вызвано, законопроекта, Данное, республиканцы, трибуну, Выйдя, твиттере, заявил


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное