Авторизация
 

ФРГ опасается присутствия исламистов в армии страны

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

<!--StartFragment-->

Власти Германии опасаются присутствия исламистов в армии страны, пишет Bild.

Уполномоченный немецкого правительства по вооруженным силам Ханс-Петер Бартельс назвал исламизм реальной угрозой армии Германии. По его информации, пока нельзя говорить о систематическом интересе радикалов к проникновению в ВС страны, однако единичные случаи есть, что не может не вызывать тревогу.

«Безусловно, Бундесвер, как и другие армии мира, может быть привлекательным для исламистов, которые хотят научиться обращению с оружием», — отметил Бартельс.

Как поясняет издание, речь идет по меньшей мере о 29 бывших военнослужащих немецкой армии, которые в последние годы уехали в Сирию и Ирак. По неподтвержденной информации, они вступили в террористическую группировку «Исламское государство» (запрещено в России).

В настоящее время военная контрразведка ФРГ проверяет еще 65 военнослужащих на причастность к исламизму. Отмечается, что большинство из них принадлежат к рядовому и унтер-офицерскому составу.

Кроме того, сообщается, что власти страны разрабатывают законопроект, согласно которому каждый поступающий на военную службу будет обязан пройти специальную проверку.

<!--EndFragment-->

 



Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: армии, страны, исламистов, Бартельс, информации, Германии, которые, военнослужащих, может, присутствия, военная, большинство, контрразведка, проверяет, Отмечается, исламизму, причастность, время, запрещено, террористическую


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное