Авторизация
 

СМИ: в Афганистане неизвестными похищены пять сотрудников МККК

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Пять сотрудников Международного комитета Красного Креста (МККК) были похищены неизвестными в провинции Газни в центральной части Афганистана, сообщил в четверг телеканал TOLO News.
Как сообщил представитель МККК Ахмад Рамин, сотрудники организации были похищены вооруженными людьми по пути в провинцию. Он добавил, что в настоящее время делается все возможное, чтобы вызволить похищенных из плена.
Ситуация в Афганистане в последние месяцы заметно ухудшилась. Как заявил РИА Новости специальный представитель ООН в Афганистане Николас Хейсом, «Талибан» и появившиеся в стране относительно недавно боевики «Исламского государства» (террористическая организация, запрещена в РФ) вступили в прямое соперничество за влияние в трех провинциях.
Движение «Талибан», ранее овладевшее значительной территорией в сельских районах Афганистана, развернуло наступление на крупные города. В конце сентября прошлого года боевики «Талибана» захватили североафганский Кундуз, насчитывавший в мирное время более 300 тысяч жителей, а ныне ведут бои за Газни, административный центр одноименной провинции к юго-западу от столицы страны Кабула.


Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Афганистане, похищены, Газни, Талибан, представитель, время, провинции, Афганистана, сообщил, неизвестными, сотрудников, боевики, территорией, значительной, сельских, развернуло, крупные, наступление, овладевшее, районах


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное