Авторизация
 

Немецким соцсетям дали 24 часа на удаление оскорблений в адрес мигрантов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Министр юстиции ФРГ Хайко Маас заявил, что администраторы местных сегментов социальных сетей Facebook, Google Plus и Twitter согласились в течение 24 часов удалять появляющиеся на этих платформах сообщения с оскорблениями и угрозами в адрес мигрантов. Меру приняли в рамках борьбы с онлайн-расизмом. Об этом сообщает Reuters.

По заявлению Мааса, эта договоренность гарантирует, что при отсеивании сообщений ориентиром будет служить немецкое законодательство, а не внутренние правила соцсетей. «Социальные медиа не должны становиться рупором для пропаганды крайне правых взглядов», — отметил он.

13 декабря офис Facebook в Гамбурге подвергся нападению вандалов. Они разбили окна здания и написали на стене Facebook dislike (дислайк Facebook-у). В Facebook не прокомментировали произошедшее. СМИ высказали предположение, что поводом могла послужить недостаточная, по мнению некоторых граждан, энергичность, с которой соцсеть удаляет оскорбительные комментарии в адрес мигрантов.

В сентябре представители Facebook и правительства Германии заявили о создании рабочей группы, которая займется мониторингом антимигрантских публикаций и проявлений ксенофобии в сети.



Источник: Lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Facebook, адрес, мигрантов, дислайк, dislike, написали, стене, прокомментировали, предположение, послужить, могла, поводом, высказали, произошедшее, разбили, взглядов, отметил, правых, крайне, пропаганды


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное