Авторизация
 

Меркель уверена в решении ситуации с Великобританией и ЕС

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила о том, что ФРГ готова ответить на предложение Великобритании о реформировании Европейского союза, в который входят 28 стран, в конструктивном духе, сообщает Reuters.

Она уверена, что решение по данному вопросу может быть найдено. «Я говорила с ним (премьером Британии Дэвидом Кэмероном. — «Газета.Ru») по телефону вчера», — сказала Меркель.

По словам канцлера, ей известно о запросах Великобритании, так что все эти предложения не являются для нее сюрпризом. «Мы хотим выбрать подход, направленный на поиск решения для работы с этими предложениями», — подчеркнула Меркель.

«Здесь есть несколько сложных моментов и несколько менее сложных. Но при наличии характера, желающего решить это, у меня есть определенная уверенность, что все может получится», — добавила канцлер.

Ранее председатель Евросовета Дональд Туск заявил, что получил письмо премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона с предложениями о реформе ЕС.



Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Меркель, Великобритании, несколько, сложных, может, уверена, «Здесь, подчеркнула, характера, менее, моментов, наличии, этими, подход, выбрать, хотим, направленный, поиск, желающего, работы


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное