Авторизация
 

Италия намерена использовать свои истребители для бомбардировки боевиков ИГ в Ираке

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Итальянские истребители «Торнадо» в ближайшие часы начнут бомбардировки объектов террористов в Ираке в рамках участия страны в международной коалиции по борьбе с «Исламским государством» (ИГ). Об этом сообщила газета Corriere della Sera.

"Итальянские «Торнадо», задействованные в западной коалиции по борьбе с ИГ, в ближайшие часы начнут осуществлять авиаудары в зонах Ирака по целям, скоординированным совместно с американским командованием", — пишет газета.

Издание напоминает, что около года назад Италия приняла решение участвовать в коалиции, предоставив четыре своих истребителя, самолет-заправщик и несколько беспилотников. До сих пор «Торнадо» осуществляли разведывательную работу, занимаясь сбором информации. Кроме того, итальянское правительство оказывает помощь курдской армии в Ираке, также сражающейся против ИГ.

При этом «Corriere della Sera подчеркивает, что бомбардировки итальянских самолетов не будут распространяться на Сирию.

Премьер-министр Италии Маттео Ренци неоднократно заявлял, что не поддерживает военное решение сирийского конфликта и не разделяет подходов Франции, первой из европейских партнеров, начавшей бомбардировки позиций ИГ в Сирии.

Официальным комментариев от министерства обороны Италии пока не поступало.


Источник: ТАСС

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: бомбардировки, коалиции, «Торнадо», Италия, газета, Ираке, решение, Италии, начнут, ближайшие, della, истребители, борьбе, «Corriere, подчеркивает, будут, Премьер, министр, Сирию, распространяться


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное