Авторизация
 

В Австрии начались проверки на границе с Венгрией

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Правоохранительные органы Австрии с 07:00 среды (08:00 мск) начали осуществлять проверки на пропускных пунктах на границе с Венгрией. В настоящее время контроль введен на трех погранпуктах на востоке страны — Никельстдорф, Дойтчкройц и Шахендорф, сообщили в полиции.

В течение дня контрольный режим будет введен еще на 10 переходах через границу с Венгрией. Как отмечается в заявлении полиции, распространенном австрийским информационным агентством АПА, власти, в случае необходимости, могут ввести аналогичные меры и на границе со Словакией.

Во вторник правительство Австрии санкционировало введение пограничного контроля из-за ситуации с беженцами, уведомив об этом Еврокомиссию. В ЕК согласились, что введение временного контроля на границах является «исключительной возможностью, предусмотренной уставом Шенгена во время кризисных ситуаций». «Текущая ситуация в Австрии, на первый взгляд, является ситуацией, подпадающей под нормы», — отметили там.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Австрии, границе, является, полиции, время, контроля, введение, введен, Венгрией, проверки, Еврокомиссию, уведомив, согласились, ввести, временного, беженцами, ситуации, пограничного, вторник, Словакией


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное