Авторизация
 

Чешское реалити-шоу о нацистской оккупации подверглось критике

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Чешское реалити-шоу «Жизнь в Протекторате», реконструирующее быт при нацистской оккупации Богемии и Моравии в 1939 году, подверглось резкой критике после премьеры первого эпизода 23 мая, сообщает The Hollywood Reporter.

Так, колумнист израильской The Times отмечает, что, к счастью, с участниками реалити не обойдутся так же, как с ее семьей во время Холокоста и с более чем 82 тыс. евреев, действительно живших в Протекторате Богемии и Моравии. «Что дальше? „Большой Брат в Освенциме?" — цитирует Daily Telegraph один из комментариев в соцсетях. На серии вопросов и ответов, организованных чешским таблоидом Blesk вместе с режиссером шоу, популярным был „Не зашло ли телевидение слишком далеко?"

Канал Ceske Televize снимал шоу прошлым летом в горной деревне. Его главные герои — современная семья, живущая в восстановленных оккупационных условиях. В сериале также появляются актеры, играющие нацистов и жителей соседних деревень.

Как сообщала ранее в интервью Зора Чейнкова, режиссер шоу, концепция „Жизни в Протекторате" не случайна — она провела долгое время в поисках идеи, которую можно было бы воплотить с максимальной долей аутентичности.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: реалити, Моравии, время, Чешское, Протекторате, Богемии, подверглось, оккупации, нацистской, критике, восстановленных, живущая, семья, оккупационных, сериале, также, современная, появляются, условиях, летом


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное