Авторизация
 

Израиль потребовал от банков учитывать санкции против России

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Банк Израиля потребовал от кредитных организаций страны выработать определенную политику и правила работы с российскими банками и компаниями, которые вошли в санкционный список Запада, сообщает израильское издание Globes со ссылкой на собственные источники.

"… Банк Израиля связался с банками по этому вопросу (по вопросу работы с российскими компаниями — прим. ред.), вероятнее всего, после того как это было обсуждено в политических кругах", — пишет издание.

"Против определенных субъектов и российских компаний введены международные санкции. Режим санкций сложен, с различными последствиями. Поскольку возможно, что санкционный режим затронет и другие банки и финансовые институты, необходимо быть в курсе возможных изменений и получать юридические консультации на этот счет", — приводит Globes фрагмент из письма израильского Центробанка, которое получили несколько недель назад банки страны.

В частности, в ближайшее время финансовые учреждения должны изучить кредитные портфели определенных компаний и лиц, чтобы узнать, нет ли среди них тех, кто попадает под санкции. Также банки обязали установить правила для выявления и предотвращения новых сделок с лицами и компаниями, на которых распространяются санкции, и разработать регламент работы с ними. Кроме того, Банк Израиля потребовал периодически представлять отчеты по этому вопросу, сообщает издание.

Согласно письму израильского Центробанка, банкам разрешается отказывать российским клиентам, попадающим под санкции, в проведении новых сделок, а также прерывать с ними действующие соглашения, пишет Globes.

Как против российских политиков, бизнесменов и компаний вводились санкции

Западные страны с марта 2014 года уже несколько раз вводили санкции из-за позиции России по Украине. Последним случаем применения подобной практики стали ограничения, введенные в марте 2015 года, когда был расширен санкционный список США.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: санкции, вопросу, работы, компаний, компаниями, банки, издание, Globes, санкционный, страны, потребовал, Израиля, израильского, Центробанка, несколько, финансовые, этому, новых, российских, определенных


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное