Авторизация
 

Король Иордании сравнил идеологию ИГ с нацизмом

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Король Иордании Абдалла II сравнил идеологию «Исламского государства» (ИГ) с нацизмом. Об этом монарх заявил на выступлении перед Европейским парламентом в Страсбурге, сообщает Reuters.

По словам главы государства, боевики ИГ и нацисты придерживаются «экспансионистской идеологии, основанной на ненависти».

Кроме того, король Иордании призвал Европу бороться с исламофобией, которая, по его словам, разжигает экстремистские настроения среди мусульман. По мнению монарха, европейские правительства должны поощрять взаимоуважение и создать общество, предоставляющее равные возможности для всех.


«Оскорбления других людей и их веры и убеждений — это не путь вперед», — сказал Абдалла II.

Король Иордании присутствовал в Париже на марше памяти жертв январских терактов. В то же время он подверг критике карикатуры на пророка Мухаммеда, опубликованные в журнале Charlie Hebdo.

7 января трое вооруженных исламистов напали на офис Charlie Hebdo в Париже. В результате теракта были убиты 12 человек. Поводом для расстрела журналистов стали публикации на страницах журнала карикатур на пророка Мухаммеда.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Иордании, Мухаммеда, Hebdo, пророка, Париже, Король, словам, Charlie, идеологию, сравнил, Абдалла, памяти, марше, жертв, время, подверг, терактов, январских, сказал, «Оскорбления


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное