Авторизация
 

В Азербайджане протестующие избили главу района

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В Гяндже (городе на западе Азербайджана) беженцы из зоны карабахского конфликта устроили акцию протеста, а затем избили местных чиновников и полицейских, прибывших на место происшествия. Об этом сообщает Haqqin.az.

Инцидент, по информации АПА, произошел 10 декабря. Группа из 50-60 человек (сообщается, что это беженцы из Кельбаджарского района Азербайджана, который находится под контролем непризнанной Нагорно-Карабахской республики) попыталась перекрыть автотрассу Гянджа — Гейгель. Таким образом они решили выразить протест против сноса их незаконных построек.

На переговоры с ними прибыли глава Низаминского района и его заместитель. Однако протестующие стали их избивать. Также они избили пятерых сотрудников полиции и разбили стекла в двух полицейских машинах.

Пострадавшие были доставлены в больницу. В связи с произошедшим возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». Полиция, как сообщается, ищет зачинщиков беспорядков.

Как рассказали в городской администрации, постройки, ставшие предметом конфликта, были возведены переселенцами на участках, которые им продали некие мошенники. За день до инцидента эту тему обсудил с беженцами глава городской администрации Эльмар Велиев, и они вроде бы остались довольны результатом. Предполагалось, что часть построек будет легализована, а остальные снесут.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: избили, сообщается, полицейских, района, конфликта, построек, администрации, городской, беженцы, глава, Азербайджана, протестующие, отношении, насилия, «Применение, представителя, статье, Полиция, рассказали, главу


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное