Авторизация
 

Экс-премьер Грузии Мерабишвили приговорен к трем годам лишения свободы

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Тбилисский городской суд приговорил срок экс-премьера Грузии Вано Мерабишвили к трем годам лишения свободы по обвинению в превышении должностных полномочий по делу об убийстве сотрудника «Объединенного банка Грузии» Сандро Гиргвлиани.

Гиргвлиани был найден мертвым 28 января 2006 года на кладбище в в пригороде Тбилиси, после ссоры в одном из тбилисских ресторанов с высокопоставленными грузинскими силовиками, а также супругой Мерабишвили — Тако Салакая.

Мерабишвили отбывает еще одно наказание по решению Кутаисского городского суда, приговорившего его к пяти годам за присвоение чужого имущества МВД, подкуп избирателей и злоупотребление служебным положением. Помимо этого на рассмотрение в Тбилисский горсуд поступило еще два дела, по которым Мерабишвили предъявлены обвинения в превышении служебных полномочий.

Одно из них касается разгона акции 7 ноября 2007 году, разгрома телекомпании «Имеди» и незаконного завладения имуществом Бадри Патаркацишвили, а второе — избиения в 2005 году на тот момент депутата Валерия Гелашвили. По последним двум делам проходит также экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, сообщает «РИА Новости».


Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Мерабишвили, годам, Грузии, полномочий, превышении, лишения, также, Гиргвлиани, служебных, обвинения, акции, разгрома, ноября, предъявлены, разгона, касается, горсуд, Помимо, положением, служебным


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное