Авторизация
 

Минздрав рассматривает вопрос эвакуации украинцев из Японии из-за коронавируса

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Министерство здравоохранения рассматривает вопрос эвакуации украинских граждан из-за вспышки коронавируса на лайнере Diamond Princess. Об этом сообщил главный санитарный врач Виктор Ляшко, передает РБК-Украина.

Он отметил, что Министерство иностранных дел находится в постоянном контакте с украинскими гражданами на борту.

"Всего 5 украинцев (заразились, - ред.): одна - в Италии, четыре - на борту бриллиантовой принцессы. Все четыре находятся на лечении в больницах Японии. Все остальные находятся на карантине, в изоляции или на борту судна. С ними имеем постоянный контакт, МИД с ними постоянно контактирует. Также рассматривался вопрос и предлагали украинцам рассмотреть возможности эвакуации их из Японии в Украину. Пока мы не получили согласия, но вопрос на контроле", - заявил Ляшко.

Главный санитарный врач также подчеркнул, что в Украине не зарегистрировано ни одного случая Сovid-19.

"Вчера завершили исследования на коронавирус на тест-системах, которые имеются в вирусологической лаборатории Центра общественного здоровья. Все результаты отрицательные. Поэтому мы вновь подтверждаем, что в Украине не зарегистрировано ни одного случая Сovid-19", - сказал представитель Минздрава.

Число зараженных коронавирусом украинцев на лайнере Diamond Princess увеличилось до четырех человек. Отмечалось, что наших сограждан перевели в больничные учреждения из-за положительного анализа на коронавирус.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: вопрос, эвакуации, украинцев, Японии, борту, четыре, Princess, коронавирус, Ляшко, Сovid, находятся, рассматривает, случая, санитарный, Diamond, одного, зарегистрировано, Украине, коронавируса, Министерство


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное