Авторизация
 

Зеленский ветировал закон об отмене строевого Устава Вооруженных сил

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Президент Владимир Зеленский ветировал закон об отмене строевого устава Вооруженных сил.Об этом свидетельствует информация на сайте парламента.

Предложения Зеленского к закону пока не обнародованы.

Они могут сводиться либо к внесению поправок, необходимых для подписания, либо к требованию отклонить принятый закон полностью.

Согласно регламенту, возвращенный Президентом закон для повторного рассмотрения после подготовки профильным комитетом рассматривается парламентом внеочередно в 30-дневный срок.

Закон был направлен на внедрение стандартов НАТО во всех сферах военной деятельности с целью достижению критериев, необходимых для членства в Организации Североатлантического договора.

Предполагалось, что Кабинету Министров будет поручено предусмотреть полномочия Министерства обороны определять строевые приемы и движения военнослужащих без оружия и с оружием, строи подразделений и воинских частей в пешем порядке и на машинах, порядок выполнения воинского приветствия, проведения строевого смотра, место Боевого Знамени воинской части в строю, порядок его внесения и вынесения, обязанности военнослужащих перед построением и в строю и требования к их строевому обучению.

Закон должен был вступить в силу с 1 марта 2020 года.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: закон, строевого, Зеленский, необходимых, строю, военнослужащих, Закон, Вооруженных, ветировал, порядок, отмене, воинских, приемы, строи, оружием, оружия, движения, подразделений, определять, строевые


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное