Авторизация
 

В Донецкой области шахтеры поднялись на поверхность после забастовки

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Более пятидесяти работников шахты Капитальная предприятия Мирноградуголь в Донецкой области после начала погашения долгов по зарплате 6 февраля поднялись на поверхность. Об этом сообщил глава Независимого профсоюза горняков Михаил Волынец.

"После 2 дней пребывания под землей поднялись на поверхность горняки шахты Капитальная. Из Мирнограда сообщают, что шахтеры приостановили акцию протеста, потому что начали поступать средства по зарплатному долгу", - написал он в соцсети.

Шахтеры готовы снова вернуться к активной стадии протеста, если в ближайшие дни не будет полностью погашена задолженность по зарплате.

Несмотря на это, вторые сутки продолжается голодовка на ГП Первомайскуголь в Луганской области. Голодают 15 человек, в том числе и жены горняков.

Продолжается также забастовка на шахте Южнодонбасская №1 в Донецкой области.

"Горняки требуют выплаты задолженности по зарплатам и недопущения обесточивание шахты из-за долгов за электроэнергию", - добавил Волынец.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: области, Донецкой, шахты, поднялись, поверхность, горняков, протеста, зарплате, долгов, Капитальная, Волынец, шахтеры, после, будет, полностью, Луганской, задолженность, Несмотря, ближайшие, стадии


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное