Авторизация
 

В Днепре правоохранители задержали вымогателей несуществующих долгов (ВИДЕО)

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Днепре в среду, 4 декабря, в ходе спецоперации полиция с привлечением спецподразделения КОРД задержала двух злоумышленников, которые, требуя у мужчины несуществующий долг, заставили его взять кредит в банке, сообщает пресс-служба Нацполиции.

Отмечается, что 13 ноября злоумышленники затащили в автомобиль жителя Петропавловского района, приставили пистолет и приказали отдать им 50 тысяч грн.

"Когда мужчина сообщил, что не имеет такой суммы, предложили взять кредит в банке. Опасаясь физической расправы, пострадавший согласился, после чего его привезли в один из банков в города Днепр", - говорится в сообщении.

В ходе расследования полицейские управления уголовной полиции установили, что к вымогательству денег причастны двое жителей Первомайска 25 и 32 лет.

Члены преступной группы были задержаны 4 декабря в ходе спецоперации на улице Воскресенской в Днепре в момент передачи им 25 тыс. грн.

Сейчас мужчины задержаны, решается вопрос об избрании им меры пресечения. Фигурантам грозит уголовная ответственность по статье о вымогательстве, которая предусматривает от трех до семи лет лишения свободы. Полиция устанавливает других членов группировки и также людей, пострадавших от их действий. Следственные действия продолжаются.

 

 



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Днепре, мужчины, задержаны, декабря, спецоперации, банке, кредит, взять, Сейчас, передачи, момент, Воскресенской, улице, группы, преступной, Первомайска, Члены, вопрос, жителей, причастны


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное