Авторизация
 

С начала года в Украине на пожарах погибли 1409 человек

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

С начала 2019 года в Украине пожары унесли жизни 1409 человек. Об этом сообщили в пресс-службе государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

"Всего с начала года подразделениями ГСЧС ликвидировано 88 тыс. 688 пожаров. Из них в жилом секторе – 25 тыс. 937. На пожарах погибли 1 тыс. 409 человек, спасены 1 тыс. 521 человек", – говорится в сообщении.

Ежедневно пожарные ликвидируют сотни пожаров по всей территории страны. Они приводят не только к значительным материальным убыткам, но и, что самое главное, – к смертям. Основными причинами пожаров спасатели называют небрежность самих украинцев и пренебрежение элементарными правилами пожарной безопасности. Среди них – курение в постели, перегрузки или неисправности электросети и бытовых приборов, а также оставленные без присмотра спички в легкодоступных для детей местах.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: человек, начала, пожаров, пожарах, погибли, Украине, украинцев, пожарной, правилами, элементарными, пренебрежение, спасатели, самих, небрежность, называют, причинами, Основными, смертям, безопасности, курение


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное