Авторизация
 

СБУ: в Ровно госрегистраторы содействовали рейдерам

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В городе Ровно сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили частного исполнителя и двух государственных регистраторов на незаконной смене имущественных прав в электронных базах Минюста. Реальным владельцам был нанесен ущерб на более чем 20 млн гривен, сообщает пресс-служба СБУ в четверг, 1 августа.


"Оперативники установили, что должностные лица одного из местных коммунальных предприятий по сговору с представителями криминальных кругов региона осуществляли противоправную перерегистрацию недвижимости. Чиновники за вознаграждение систематически вносили неправдивую информацию в государственные базы данных, что способствовало легализации рейдерских захватов предприятий и недвижимого имущества", – говорится в сообщении.


Частного исполнителя правохранители задержали в Ровно при получении 34 тысяч гривен – второй части неправомерной выгоды за отчуждение недвижимого имущества. Всего за эту сделку злоумышленники получили 65 тысяч гривен.


В рамках открытого уголовного производства по статье о принятии предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом (ч.3 ст.368 УК Украины) был проведен ряд обысков по месту регистрации коммунального предприятия. В ходе следственных действий правоохранители изъяли претензионные судебные документы и другие доказательства, подтверждающие неправомерную деятельность группы.


Продолжаются следственные действия по установлению всех обстоятельств дела и привлечение к ответственности всех участников противоправной деятельности.СБУ: в Ровно госрегистраторы содействовали рейдерам



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Ровно, гривен, исполнителя, недвижимого, тысяч, неправомерной, выгоды, предприятий, имущества, Украины, действия, Всего, предложения, принятии, статье, производства, уголовного, открытого, рамках, получили


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное