Авторизация
 

Львов отказался от эвакуаторов с российскими деталями

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Львов получил три новые эвакуаторы МАЗ, которые планировали приобрести на условиях финансового лизинга. Однако после осмотра и тестового испытания одного из эвакуаторов обнаружили запчасти, изготовленные в РФ, и замечания к его работе. Об этом сообщил заместитель городского головы Львова по вопросам безопасности города Сергей Бабак.


В частности, комиссия обнаружила замечания к техническим и нормативных характеристик машин. Кроме того, выяснилось, что отдельные агрегаты двигателя и ходовой части изготовлены в России.


"Поэтому все замечания отметили в акте проверки, технику отправят обратно поставщику.
Учитывая технические замечания и законодательные акты, запрещающие торговлю со страной-агрессором, считаем недопустимым использование такой техники во Львове. Таким образом, мы будем требовать от поставщика заменить технику, чтобы она соответствовала техническим и эксплуатационным нормативам для эффективного ее использования на улицах Львова, или же возврата авансового платежа", - отметил Сергей Бабак.


Как уточнили в пресс-службе горсовета, эвакуаторы производства Минского автомобильного завода планировали купить в лизинг от Укргазбанка. Львов отказался от эвакуаторов с российскими деталями



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: замечания, Львов, эвакуаторов, технику, Сергей, эвакуаторы, планировали, Бабак, Львова, техническим, такой, будем, образом, Таким, Львове, техники, считаем, использование, недопустимым, агрессором


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное