Авторизация
 

Комитет Рады отправил закон о «дематюкации» на доработку

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Комитет рады по вопросам свободы слова и информационной политики сегодня, 10 июля, отправил на доработку законопроект № 10414 "О противодействии сквернословию", или о дематюкации языка, передают Украинские новости.


"Кто за доработку? Единогласно", - огласила решение первый заместитель главы комитета, нардеп от БПП Ольга Червакова. При этом народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Григорий Шверк отметил, что законопроект прекратит свое существование вместе с окончанием работы Верховной Рады VIII созыва. "Мы все понимаем, что завтра последний день работы нашей каденции. Мы все понимаем, что любой законопроект, который не был рассмотрен в первом чтении - а у этого законопроекта нет ни единого шанса быть рассмотренным в первом чтении - они сгорают. Послезавтра, в пятницу, когда закончится наша каденция, этот законопроект перестанет существовать. У меня вопрос - зачем?" - заявил Шверк.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: законопроект, доработку, Комитет, чтении, первом, понимаем, работы, отправил, Шверк, дематюкации, политики, этого, Верховной, созыва, вопросам, завтра, последний, нашей, каденции, любой


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное