Авторизация
 

Экс-командующего Нацгвардией Аллерова арестовали на 60 суток

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Экс-командующего Национальной гвардией Юрия Аллерова, которого подозревают в хищении 5 млн долларов на строительстве жилья для военных, взяли под стражу на 60 суток с правом внесения залога в 4,8 млн грн. Об этом сообщает "Громадське".


"Юрия Аллерова, которого НАБУ подозревает в завладении имуществом Нацгвардии, отправили под стражу на 2 месяца с правом залога в 4,8 млн гривен", – говорится в сообщении.


Отмечается, что адвокаты Аллерова заявляли, что подозрение необоснованно, а их подзащитный не получал выгоды. В то же время, прокуроры САП отметили, что выгоду получила дочь, которая сейчас проживает в РФ. Сам Аллеров говорит, что дело политически мотивировано.


"Действия Аллерова и гендиректора "Укрбуда" квалифицировали по статье 191 УК как присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах или организованной группой", - добавили в издании.


14 мая Аллерова задержали детективы НАБУ. Его обвиняют по делу, связанному с хищением более 5 млн долл. на строительстве жилья для военных. 14 мая Аллерову и еще двум задержанным - представителям компании "Укрбуд" - было сообщено о подозрении.


По информации следствия, у дочери Аллерова двойное гражданство — украинское и российское и большую часть времени она проживает в Москве.


"По данным следствия, у дочери Аллерова в Москве есть место жительства и семья. Также неоднократно в Москву выезжала жена Аллерова", – отмечал прокурор САП.


7 мая Аллеров был уволен с должности командующего Национальной гвардией указом президента Украины Петра Порошенко. Исполняющим обязанности командующего назначили Николая Балана.


Национальной гвардией Украины Аллеров руководил с 30 декабря 2015 по 7 мая 2019 года.



Источник: Страна

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Аллерова, командующего, Национальной, гвардией, Аллеров, военных, Украины, следствия, залога, правом, стражу, проживает, жилья, строительстве, дочери, которого, суток, Москве, Укрбуд, двойное


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное