Авторизация
 

Названа дата, когда Рада выберет день инаугурации Зеленского

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Голосование по дате инаугурации новоизбранного президента Владимира Зеленского, вероятнее всего, состоится в четверг, 16 мая, пишет Страна.


На сайте парламента появилась окончательная повестка дня, в которой говорится, что профильный комитет - по вопросам Регламента - рассмотрит проекты постановлений по дате инаугурации в среду, 15 мая, на своем заседании.


Всего подано пять проектов, один из них был отозван автором инициативы. Таким образом, Регламентный комитет проанализирует 4 оставшихся проекта постановления по дате инаугурации. Речь идет о проектах Сергея Мищенко и Виктора Балоги, в которых говорится о дате инаугурации 19 мая, проекте Виталия Куприя с датой инаугурации 20 мая и проекте Сергея Каплина, который предложил провести инаугурацию в 2 этапа - официальный этап в Верховной Раде 19 мая и торжественная часть на НСК Олимпийском 1 июня.


Уже после решения Регламентного комитета проекты будут вынесены на рассмотрение в сессионный зал.



Источник: Страна

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: инаугурации, проекте, комитет, Зеленского, Сергея, проекты, говорится, Названа, датой, Куприя, Виталия, Виктора, которых, Балоги, Мищенко, проектах, постановления, проекта, оставшихся, Каплина


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное