Авторизация
 

«Черные» видео о Зеленском делало агентство, которое вело страницы Порошенко в соцсетях

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Агентство, которое ведет страницы Президента Украины Петра Порошенко в социальных сетях, делало также «черные» ролики о кандидате в Президенты Владимире Зеленском. Об этом сообщается в расследовании theБабель.


Так, издание проанализировало восемь популярных политических страниц в социальных сетях.


«На трех из них – «Успешная Украина», «Порошенко2019» и официальном аккаунте президента - администраторы агитировали голосовать за Порошенко и постили позитивные видео о нем. На остальных пяти - «Цинічний Бандера», «Міністерство бариг», «Зрада\перемога», «Жовта стрічка», «Бойкот партії регіонів» - размещали «черный» пиар против его конкурентов на выборах», - сообщило издание.


При этом, как выяснилось, все эти страницы подвязаны на один и тот же номер телефона, а их продвижением занимается одно и то же агентство - Postmen, которое, в том числе, создает и монтирует ролики.


По подсчетам издания, в этих восьми группах тратили на продвижение одного ролика от тысячи до 50 000 долларов.


«Точную сумму знает только администратор рекламного кабинета, но нижний порог - тысячу долларов - заказчик точно потратил. Мы подсчитали расходы на продвижение видео с антирекламой по минимальной цене - это два миллиона гривен. Реальная стоимость может быть больше примерно в пять раз», - пишет theБабель.


При этом завотдела Главного управления информполитики Администрации президента Владимир Горковенко подтвердил в комментарии изданию, что Порошенко действительно пользуется услугами агентства Postmen, но не уточнил, в каких объемах. На вопросы о том, заказывали ли агентству «черные» ролики про конкурентов, Горковенко не ответил.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Порошенко, ролики, которое, страницы, видео, социальных, президента, долларов, черные, сетях, theБабель, конкурентов, издание, Postmen, продвижение, Горковенко, агентство, делало, Зеленском, тысячу


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное