Авторизация
 

Меркель объявила, что Германия готова помогать Украине с любым президентом

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Германия рассчитывает, чтобы второй тур президентских выборов в Украине пройдет честно и открыто. Об этом заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель на совместном брифинге с президентом Украины Петром Порошенко в пятницу в Берлине, пишет Страна.


"Мы хотим и желаем честных открытых выборов, второго тура. Это то, что касается президентских выборов", - сказала она. При этом федеральный канцлер отметила настроенность Германии на оказание помощи в развитии Украины вне зависимости от того, кто станет следующим украинским президентом. "Независимо от результата выборов я хочу сказать, что мы будем работать на позитивное развитие Украины", - заверила Меркель.


Меркель назвала большим шагом на пути реализации украинских реформ то, что ОБСЕ признала прошедший в Украине первый тур президентских выборов честным и прозрачным, добавив, что к замечаниям, которые были высказаны, нужно отнестись серьезно.



Источник: Страна

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: выборов, Меркель, Украине, президентом, президентских, Украины, канцлер, Германия, работать, назвала, заверила, развитие, позитивное, станет, будем, следующим, большим, результата, Независимо, украинским


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное