Авторизация
 

Полиция требует от Telegram удалить ролик, где Зеленского сбивает фура

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Полиция требует от Telegram удалить ролик с наездом грузовика на кандидата в Президенты, Владимира Зеленского и начала расследование по факту угрозы кандидату в Президенты. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Нацполиции, передают Українськi Новини.

«По результатам мониторинга социальных сетей Национальной полицией выявлены факты распространения видеоролика, в котором одного из кандидатов на пост президента Украины якобы сбивает грузовик. Кроме того, после появления упомянутого видеоконтента в телеграмм-канале и на других интернет-ресурсах обнаружено официальное заявление штаба этого кандидата, в котором представители штаба рекомендуют ему усилить охрану из-за вероятной угрозы жизни в упомянутом видеоролике», - сказано в нем.


Учитывая вышеизложенное, по данному факту Главным следственным управлением Нацполиции открыто уголовное производство по статье ч. 2 ст. 346 (угроза или насилие в отношении государственного или общественного деятеля) Уголовного кодекса.


На данный момент проводится проверка, в рамках которой полиция выясняет обстоятельства появления этого видео и устанавливает лиц, причастных к его заказу, изготовлению и распространению.


Также готовится официальный запрос к представителям администрации соцсетей, которые распространили это видео, с целью его удаления.


Команда кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского готовит заявление в правоохранительные органы по поводу ролика. Он был размещен на одном из телеграм-каналов штаба Петра Порошенко.


«Это моральное давление на нашего кандидата. Это преступление, не говоря уже о моральном
аспекте, ведь такой ролик от команды действующего президента (Порошенко - прим. ред.) - дно», - заявил руководитель предвыборного штаба Владимира Зеленского Иван Баканов. Вместе с тем он заверил, что моральный дух их команды подобным не сломить.



Источник: Страна

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Зеленского, кандидата, штаба, ролик, Владимира, Полиция, заявление, котором, видео, президента, команды, Нацполиции, Украины, требует, этого, угрозы, Порошенко, факту, появления, Президенты


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное