Авторизация
 

В ГМС подтвердили существование помещений, где прописаны сотни людей

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Существование помещений, где прописано много людей, подтвердили в Государственной миграционной службе (ГМС). Эти же данные отражены в Госреестре избирателей. Однако все законно, ведь нет ограничений по количеству возможных прописок. Об этом сообщила глава Центризбиркома Татьяна Слипачук на странице в Facebook.


Отмечается, что Государственная миграционная служба провела выборочную проверку в Киевской, Харьковской, Днепропетровской области и установила, что действительно существуют помещения, где прописано большое количество граждан Украины. Однако не существует никаких ограничений относительно необходимых санитарных норм помещения и количества зарегистрированных там лиц, поэтому ГФС не видит в таком явлении нарушений.


Такой ответ на запрос Центризбирком получил от ГМС 9 апреля, сообщила Татьяна Слипачук.


Она подчеркнула, что соответствующие «данные в Государственном реестре являются достоверными, согласно представленной Государственной миграционной службой информации».


Так она прокомментировала упреки о якобы неправдивости данных Госреестра избирателей в отношении сотен граждан, которые прописаны по одному адресу во многих населенных пунктах Украины, что якобы может стать полем для манипуляций во время выборов.


Слипачук напомнила, что Госреестр избирателей обновляется ежемесячно по представлению органов регистрации места проживания, Министерства юстиции Украины, Государственной миграционной Службы Украины, командиров воинских частей, районных и городских судов, учреждений исполнения наказаний, органов здравоохранения, учреждений социальной защиты и самих граждан.



Источник: 112

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, граждан, Слипачук, Государственной, миграционной, избирателей, подтвердили, учреждений, органов, Татьяна, сообщила, ограничений, Однако, якобы, помещения, помещений, прописаны, прописано, людей, данные


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное