Авторизация
 

Дело Савченко-Рубана передали в Верховный суд

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Обвинительный акт в уголовном производстве против народного депутата Надежды Савченко и экс-руководителя Центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимира Рубана, которых обвиняют в попытке свержение конституционного строя и захвата власти передали в Верховный суд. Об этом сообщается на сайте Киевского апелляционного суда.


«Обвинительный акт в уголовном производстве по обвинению Савченко Н. и Рубана В. направлено в Верховный суд для определения подсудности», - говорится в сообщении.


Отмечается, что при принятии решения коллегия судей исходила из того, что Киевский апелляционный суд не в праве решать вопрос о направлении уголовного производства по обвинению Надежды Савченко и Владимира Рубана из одного суда в другой, «поскольку согласно обвинительному акту, уголовные правонарушения совершались в пределах территориальной юрисдикции различных апелляционных судов».



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Савченко, Рубана, Верховный, Владимира, обвинению, Надежды, производстве, уголовном, Обвинительный, передали, коллегия, судей, производства, исходила, Киевский, апелляционный, праве, решать, вопрос, направлении


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное