Авторизация
 

Аваков призвал уважать русскоязычных украинцев

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в эфире программы «В гостях у Гордона» 20 марта заявил о необходимости уважать тех украинцев, которые на постоянной основе разговаривают на русском языке.

Об этом сообщает «Корреспондент».

Глава МВД отметил, что сам является выходцем из восточной Украины, поэтому относится к этой ситуации сдержанно. Министр признался, что в основном разговаривает на русском языке, а по-украински говорит только на заседаниях правительства.

"Искренне считаю, что патриотизм не заключается в том, чтобы устраивать языковые люстрации и соревнования", – сказал Аваков.

При этом глава МВД подчеркнул, что чем "естественнее будет идти ситуация с уважением украинскому языку, тем быстрее будет достигнута цель". "Мы должны уважать тех наших граждан, и я подчеркиваю наших, а не русских граждан, которые привыкли читать, думать и излагать мысли на русском языке", – заявил Аваков.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Аваков, уважать, языке, русском, будет, которые, заявил, наших, граждан, Украины, Министр, украинцев, чтобы, устраивать, языковые, заключается, патриотизм, люстрации, соревнования, сказал


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное