Авторизация
 

Opendatabot: в Украине число женщин-предпринимателей приближается к 50%

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

 

Количество женщин-предпринимателей в малом бизнесе в Украине выросло за последние три года с 44.83% до 46.17%. Число представительниц прекрасного пола в малом бизнеса увеличилось на 8000, пишет opendatabot.ua.


Больше всего женщин работают как предприниматели в Хмельницкой (50%) и Одесской областях (49.5%). На третьем месте Николаевская область - 48.5%.


Меньше женщин-предпринимателей в Харьковской - 42,5% и Киевской области - 43.39%. Далее идет Тернопольская (43.67%) и Львовская (43.86%) области.


Более всего женщин-предпринимателей работают в сфере деятельности домашних хозяйств как работодатели для домашней прислуги - 94.44%. На втором месте - предоставление других индивидуальных услуг, в эту группу в основном входят парикмахеры, (86.86%), на третьем месте - предоставление социальной помощи (83.83%).


Также женщины работают как физические лица-предприниматели и преимущественно занимаются комплексным обслуживанием объектов, государственным управлением и деятельностью общественных организаций. Женщины являются владельцами 35% украинских компаний.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: женщин, предпринимателей, работают, месте, области, третьем, всего, предприниматели, Украине, малом, предоставление, индивидуальных, услуг, Также, основном, входят, парикмахеры, социальной, помощи, других


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное