Авторизация
 

Венгрия назвала украинский закон об образовании «полуфашистским»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Официальный Будапешт считает «полуфашистским» украинский закон об образовании и продолжает настаивать на внесении изменений. Об этом заявил глава администрации премьер-министра Венгрии Гергей Гуйяш, сообщает Европейская правда со ссылкой на пресс-службу правительства.

«Украина в настоящее время имеет правительство, которое попирает права меньшинств, которое приняло «полуфашистский» закон об образовании», - сказал он, добавив, что Венгрия продолжает требовать внесения изменений в законодательство.


Отвечая на вопрос о президентских выборах в Украине, Гуйяш сказал, что «искренне надеется, что Венгрия сможет достучаться к новой администрации, поскольку они не смогли общаться с нынешней».


Напомним, 15 ноября 2018 Виктор Орбан заявил, что договоренности с действующим политическим руководством Украины для Будапешта не представляются возможными.



Источник: Страна

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Венгрия, закон, образовании, продолжает, которое, администрации, заявил, изменений, Гуйяш, полуфашистским, сказал, украинский, новой, внесения, законодательство, Отвечая, вопрос, президентских, выборах, Украине


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное