Авторизация
 

В Украине есть первое судебное решение о буллинге

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Киевской области Бориспольский городской районный суд вынес решение в деле о буллинге. Об этом сообщает во вторник, 12 февраля, «Укринформ».


Решение Бориспольского горрайонного суда Киевской области обнародовано вчера, 11 февраля. Таким образом, в истории Украины это первое решение в деле о буллинге.


Установлено виновное лицо и наложен штраф на ее родителей, за совершение противоправных действий к своим ровесникам в учебном заведении.


Суд установил факт буллинга, то есть действия психологического и сексуального насилия с применением средств электронных коммуникаций. Речь идет об освещении непристойных фото в сети Instagram в результате чего мог быть нанесен вред психическому здоровью потерпевшей. На судебном заседании мать несовершеннолетней признала вину в содеянном, просила строго не наказывать.


По решению суда, судья наложил на родителей виновного лица наказание в виде штрафа в размере 50 необлагаемых минимумов доходов граждан, что составляет 850 грн. 00 коп. и судебный сбор в размере 384,20 грн.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: решение, буллинге, размере, февраля, Киевской, области, первое, родителей, судебном, потерпевшей, здоровью, психическому, нанесен, Украине, результате, Instagram, несовершеннолетней, непристойных, освещении, коммуникаций


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное