Авторизация
 

Болгарский архиерей: С Митрополитом Онуфрием Церковь сохранит единство

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Митрополит Старозагорский Киприан высказал надежду, что «украинский вопрос» будет разрешен в каноническом русле.

Архиерей Болгарской Православной Церкви митрополит Старозагорский Киприан (Казанджиев) выразил поддержку Блаженнейшему Митрополиту Онуфрию и Украинской Православной Церкви. Владыка считает, что с таким Предстоятелем УПЦ будет единой, апостольской и соборной, пишет СПЖ.


Митрополит также рассказал о том, готова ли Болгарская Православная Церковь признать ПЦУ.


«Священный синод Болгарской Православной Церкви назначил комиссию, которая будет заниматься «украинским вопросом». – С Божией помощью спор будет разрешен в каноническом русле. С радостью вспоминаю, как я был в Украине, в Киево-Печерской лавре, по поводу 1000-летия Крещения Руси. Тогда я был избран делегатом по решению нашего Священного Синода. Я видел крестный ход – люди показали поддержку канонической Православной Церкви. Очень надеюсь, что вопрос будет разрешаться по каноническому пути. Меня впечатлило слово и молитва Блаженнейшего Митрополита Онуфрия – он весьма погруженный в молитвы и духовные вопросы человек. Уверен, что с подобным Предстоятелем Церковь будет единой, апостольской и соборной».


Митрополит Киприан сообщил, что «Болгария всегда была страной, которая любит Православие и дружественна к православным народам. Мы готовы протянуть руку тем, кто нуждается. Любовь между людьми, более того, православными народами, будет укреплять и нашу веру. И верим, что УПЦ останется целостной – Божией милостью и допущением».



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: будет, Православной, Церкви, Церковь, Митрополит, Киприан, каноническом, соборной, апостольской, единой, которая, Божией, поддержку, Болгарской, русле, Предстоятелем, разрешен, вопрос, Старозагорский, разрешаться


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное