Авторизация
 

«Укрзалiзниця» сокращает периодичность курсирования поездов в РФ

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

«Укрзалiзниця» уменьшает периодичность курсирования поездов в Россию, - сообщает пресс-служба железнодорожной компании.

Отмечается, что с 5 февраля поезда № 24/23 Одесса - Москва - Одесса и № 20/19 Харьков - Москва - Харьков будут курсировать через день вместо ежедневного графика.

«Уменьшение рейсов поездов в России связано со стремительным падением пассажиропотока между странами. Так, в 2018 году «УЗ» перевезла в Россию 772,9 тыс. пассажиров, что почти на 20% меньше, чем в 2017 году», - говорится в сообщении.


В компании отмечают, что, как свидетельствует статистика, с конца лета 2018 года пассажиры стали значительно чаще путешествовать железнодорожным транспортом в Европейский Союз. Так, за период с августа до конца прошлого года «Укрзалiзниця» перевезла пассажиров в ЕС на 10% больше, чем в РФ.


Всего в ЕС и обратно с августа 2018 года до января 2019 года перевезено 362,9 тыс. пассажиров, а в Россию и обратно - 329,4 тыс. пассажиров.


В целом специалисты «УЗ» прогнозируют и дальнейшую переориентацию зарубежного пассажиропотока на европейское направление.


В частности, в деловые и туристические центры Европы «Укрзалiзниця» уже назначила 20 пар поездов.


Также в компании отметили, что в 2018 году уже были отменены прямые поезда и прицепные вагоны движением в Россию из Ивано-Франковска, Черновцов, Кременчуга и Чернигова. Подвижной состав, который освобождается, используется для перевозки на внутригосударственных маршрутах.



Источник: Страна

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Укрзалiзниця, поездов, пассажиров, Россию, компании, поезда, обратно, конца, перевезла, пассажиропотока, Харьков, Москва, Одесса, августа, курсирования, периодичность, Подвижной, туристические, деловые, частности


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное