Авторизация
 

В Украине начинается регистрация на основную сессию ВНО

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Украине с 5 февраля начинается регистрация на основную сессию независимого оценивания и будет длиться до 25 марта. Об этом сообщает Украинский центр оценивания качества образования.

«5 февраля, начнется регистрация на основную сессию внешнего независимого оценивания и продлится до 25 марта», - говорится в сообщении.


По данным УЦОКО, в 2019 году ожидается, что в целом внешнее независимое тестирование пройдут около 332 тысяч человек, которые в этом году будут завершать получения полного общего среднего образования. Это выпускники школ, ученики (слушатели, студенты) учреждений профессионального (профессионально-технического), высшего образования.


В тестировании смогут также принять участие выпускники учреждений общего и высшего образования прошлых лет.


Абитуриенты получат возможность сдать тестирование максимум по четырем учебным предметам. ВНО будет проходить по 11 учебным предметам.


Ранее завершилась регистрация на пробное ВНО, всего в пробном независимом тестировании примет участие 167 803 человека.


На заседании правительства, 23 января 2019 года, принято постановление Кабинета министров Украины «О внесении изменений в постановления Кабинета Министров Украины от 17 июня 2015 года № 423 и от 28 декабря 2016 № 1045» в котором существенно расширили список получателей социальных стипендий.


Так, в 2019 году социальные стипендии будут получать большее количество льготников. В частности, право на получение имеют теперь:


Все участники военных и боевых действий, в том числе – пострадавшие участники Революции Достоинства.


Лицам с инвалидностью вследствие войны и участникам осуществления мероприятий по обеспечению национальной безопасности и обороны на Донбассе.


Стипендию также могут получать дети лиц с инвалидностью, если они на данный момент учатся в вузах.



Источник: 112

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: образования, регистрация, основную, сессию, оценивания, Украине, тестировании, будут, участники, выпускники, учреждений, высшего, получать, также, участие, инвалидностью, учебным, предметам, начинается, Украины


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное