Авторизация
 

«Скорой» запретили выезжать на вызов из-за высокой температуры

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

«Скорой» запретили выезжать на дом из-за высокой температуры, а неотложную помощь ликвидировали, то есть, вызвать врача на дом невозможно. Об этом пишут «Українські новини».

«Люди не могут при температуре 39—40 идти в амбулаторию и ждать там своей очереди - в таком состоянии они с постели подняться не могут. Терпят, занимаются самолечением, поэтому и привозят их в больницу в тяжелейшем состоянии», - рассказала доктор медицинских наук, заведующая кафедрой инфекционных болезней Национального медуниверситета, профессор Ольга Голубовская.


По ее словам, грипп не будет ждать, пока семейный врач через три дня примет больного и решит, куда его направить.


«Временной фактор играет огромную роль. За 5 дней человек либо выздоравливает, либо у него начинаются необратимые изменения в легких, и тогда медицина бессильна. Сатурация - насыщение крови кислородом, должна быть 100%, а больные поступают с показателем 30—35%. Легких там практически нет, и остановить процесс невозможно», - отмечает профессор.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Скорой, могут, выезжать, профессор, высокой, температуры, состоянии, запретили, невозможно, ждать, выздоравливает, человек, огромную, играет, фактор, решит, Временной, направить, необратимые, больного


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное