Авторизация
 

В Волынской области ликвидировали трансграничный канал торговли людьми

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Злоумышленники обещали девушкам устроить их на якобы легальную работу в Германии, а на самом деле загоняли жертв в долговую кабалу для дальнейшей сексуальной эксплуатации.



Сотрудники Госпогранслужбы и Нацполиции ликвидировали трансграничный канал торговли людьми. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины в Facebook.


Так, в международном автомобильном пункте пропуска «Ягодин» при попытке вывоза 3 гражданок Украины, с целью их дальнейшей принудительной сексуальной эксплуатации в странах ЕС, задержали двоих преступников.


Задержанными оказались гражданин Украины - организатор преступной деятельности и его сообщник - гражданин Армении, который имел вид на жительство в Германии.


Отмечается, что в поле зрения оперативных подразделений один из злоумышленников попал еще летом прошлого года. В ходе оперативной разработки было задокументировано несколько фактов подготовки к совершению преступной деятельности и установлен круг причастных лиц.


«Злоумышленники, пользуясь уязвимым состоянием пострадавших, обещали устроить девушек на якобы легальную работу в Германии, а на самом деле путем обмана, загоняли жертв в долговую кабалу для дальнейшей сексуальной эксплуатации», - рассказали правоохранители.


Напомним, что в течение 2018 года полиция выявила почти 300 уголовных правонарушений в сфере торговли людьми.


Как сообщалось, 6 октября в Украине вступил в силу закон, который уточняет статью УК о торговле людьми. Закон уточняет, какие действия приравниваются к торговле людьми и вызывают такую же ответственность.



Источник: 112

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: людьми, сексуальной, эксплуатации, дальнейшей, Германии, Украины, торговли, долговую, уточняет, торговле, деятельности, преступной, гражданин, ликвидировали, трансграничный, Злоумышленники, кабалу, жертв, который, самом


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное