Авторизация
 

Украина прекратит действие соглашений по экономике с СНГ

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) выступило с рекомендациями прекратить действие соглашений с СНГ, которые касаются экономической сферы. Об этом заявил в четверг первый вице-премьер, глава МЭРТ Степан Кубив.


«Мы проанализировали международные экономические соглашения, заключенные Украиной в рамках СНГ, и передали соответствующий перечень в МИД с рекомендациями прекратить их действие для Украины», — цитирует Кубива пресс-служба министерства.


В четверг правительство приняло решение о выходе страны из Соглашения о развитии выставочно-ярмарочной деятельности в СНГ, которое действует с апреля 1996 года. В МЭРТ заявили, что документ «признан устаревшим в целом и не соответствующим современному состоянию торгово-экономических отношений между странами — участницами СНГ».


Кабмин Украины поручил МИД проинформировать Исполнительный комитет СНГ о прекращении действия этого соглашения для Украины.



Источник: capital.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: действие, Украины, прекратить, соглашений, соглашения, четверг, рекомендациями, действует, признан, документ, заявили, апреля, Украина, которое, деятельности, целом, ярмарочной, выставочно, развитии, Соглашения


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное