Авторизация
 

В Житомире в больнице от кори умер ребенок

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Житомире в больнице 1 января от кори умер 2-летний ребенок. Спасти его не удалось из-за тяжелой сопутствующей патологии. Об этом сказала заместитель главврача Житомирской детской больницы Светлана Русак, сообщает "Укринформ". Это первый смертельный случай в 2019 году.

Известно, что у ребенка была одна вакцинация. Однако его госпитализировали с корью и крайне тяжелой сопутствующей патологией. Как сообщает заместитель главврача, шансов на выживание у ребенка было очень мало.

Окончательный патологический диагноз будет известен через 10 дней. Однако, по информации заместителя главврача серьезным осложнением в лечении ребенка была пневмония на фоне кори.

В целом, за 2018 год в Украине на корь заболело 54 тыс. 481 человек (20 тыс. 204 взрослых и 34 тыс. 277 детей). В результате заболевания на корь за прошлый год умерло 16 человек, из них 12 детей и 4 взрослых.



Источник: Сегодня

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: ребенка, главврача, Житомире, взрослых, сообщает, Однако, заместитель, человек, сопутствующей, тяжелой, детей, больнице, ребенок, заместителя, будет, диагноз, известен, патологический, через, информации


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное