Авторизация
 

Суд восстановил Насирова в должности главы ГФС

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Роман Насиров, которого Окружной административный суд Киева восстановил в должности главы Государственной фискальной службы, не собирается идти на работу в ГФС до решения Кабинета Министров о его восстановлении. Об этом Українським Новинам сообщил его адвокат Александр Лысак.


«Мы живем в правовом государстве, поэтому пока не будет соответствующего решения Кабинета Министров, он не пойдет на работу», - сказал адвокат.


По его словам, для того, чтобы все было юридически правильно, Кабмин должен выполнить решение суда, который восстановил его клиента в должности главы ГФС.


Адвокат сообщил, что до этого момента Насиров не пойдет на работу.


Сегодня, суд восстановил Насирова в должности главы ГФС.


31 января правительство уволило главу ДФС Романа Насирова, которого суд отстранил от должности еще в 2017 году. Сам экс-чиновник возмутился, что не смог выступить на заседании правительства и пообещал доказать неправомерность решения.


САП заявила о наличии у отстраненного от должности председателя Государственной фискальной службы Романа Насирова гражданства Великобритании и Венгрии.


Позже экс-председатель ГФС Насиров просил суд восстановить его в должности.


20 июля суд отказал Насирову в иске к НАБУ о защите чести и достоинства.


В январе правительство уволил главу ГФС Романа Насирова, которого суд отстранил от должности еще в 2017 году. Сам экс-чиновник возмутился, что не смог выступить на заседании правительства и пообещал доказать неправомерность решения.


Стоит напомнить, что 27 сентября Насирову разрешили снять электронный браслет.


Напомним, судебный процесс по отстраненному главе Государственной фискальной службы Роману Насирову начался в 2017 году.


8 марта Соломенский райсуд Киева избрал отстраненному главе ГФС Роману Насирову меру пресечения в виде ареста на 60 суток с альтернативой внесения залога в 100 млн гривен. Вечером 16 марта Насиров вышел из СИЗО в Киеве после того, как его родные внесли залог.


По словам адвоката, решение суда подлежит немедленному исполнению.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: должности, Насирова, восстановил, Насирову, решения, главы, Насиров, Государственной, фискальной, службы, Романа, работу, которого, выступить, решение, правительство, главу, отстранил, чиновник, возмутился


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное