Авторизация
 

Климкин: Двойное гражданство может быть только при четких условиях

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Украинцам необходимо начать общественную дискуссию о возможности быть гражданином нескольких стран. Об этом заявил министр иностранных дел Павел Климкин во время выступления во Львове, сообщает «Европейская правда».

«Сейчас мы в Украине должны начать общественную дискуссию о возможности быть гражданином нескольких стран, нужно честно это сказать. Однако мы не можем даже говорить о двойном гражданстве с Россией во время де-факто войны с ней», - сказал он.


«Те, у кого есть российские паспорта, пусть их сдают, все остальные - давайте разговаривать. Двойное гражданство может быть только при четких условиях. Его не смогут иметь военные командиры, оно не дает возможности занимать определенные должности», - добавил министр.


Он напомнил, что двойное гражданство практикуют в некоторых странах Европы. «А у нас его носители нарушают законодательство, хотя это еще не значит, что они - преступники. В АТО погибли по меньшей мере 11 граждан Венгрии (жителей Закарпатья с двойным гражданством. – Ред.)», - отметил Климкин.


Сейчас украинское законодательство прямо запрещает двойное гражданство для государственных служащих. Ранее министр отмечал, что эта норма должна оставаться в силе.



Источник: Сегодня

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: гражданство, Климкин, возможности, министр, Двойное, время, двойное, законодательство, стран, нескольких, гражданином, дискуссию, общественную, начать, условиях, четких, только, может, Сейчас, носители


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное