Авторизация
 

Пожары в Украине: стало известно число погибших с начала года

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


С начала 2018 года в Украине в результате пожаров погибли 1291 человек, еще 1080 пострадали. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС.

"Всего с начала года показатель погибших и пострадавших на пожарах составляет уже 1 тыс. 291 и 1 тыс. 80 человек соответственно", – говорится в сообщении.


Спасатели отметили, что накануне отопительного сезона количество погибших из-за пожаров возросло. В частности, только за минувшие выходные, 13 – 16 октября, огонь унес жизни 26 человек, а травмы получили еще 13 человек.


Основными причинами возникновения возгораний в помещениях, как отмечают в ГСЧС, является собственная небрежность граждан и пренебрежение элементарными правилами пожарной безопасности в быту. Речь идет о курении в постели, перегрузки электросети и бытовых приборов, старые обогреватели, неисправное печное отопление, а также небрежность взрослых по отношению к собственным детям.



Источник: Сегодня

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: человек, погибших, начала, Украине, пожаров, небрежность, собственная, правилами, элементарными, пренебрежение, граждан, Пожары, является, отмечают, безопасности, помещениях, возгораний, возникновения, причинами, пожарной


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное