Авторизация
 

Вилкул прокомментировал представление Генпрокуратуры о снятии с него депутатской неприкосновенности

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Регламентный комитет Рады принял решение в понедельник, 8 октября 2018, рассмотреть представление Генпрокурора на снятие депутатской неприкосновенности с сопредседателя фракции ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА в парламенте Александра Вилкула. На своей странице в фейсбук Вилкул написал: «За последние 5 лет власть под микроскопом проверила каждую мою подпись, декларацию и жизнь членов моей семьи. Не найдено вообще ничего, что дало бы возможность начать против меня уголовное преследование и тем самым ограничить мою политическую деятельность.


Но, за полгода до президентских выборов, власть, зачищая политическое поле, решает пойти на откровенную фальсификацию, находит какую-то мою подпись восьмилетней давности, и на этом основании пытается сфабриковать против меня дело».


«Могу сказать, что мои адвокаты, ознакомившись с текстом представления ГПУ, были шокированы. Они сами имеют опыт работы в правоохранительной системе, в том числе и в ГПУ, но такого беспредела, такой топорной фальсификации они еще не встречали. В такой ситуации может уже идти речь о преступлениях и злоупотреблениях должностных лиц-фальсификаторов», - добавил Вилкул.


«Предваряя все возможные запросы по поводу комментариев, сразу скажу – на комитете я буду доказывать полную несостоятельность обвинений против меня со стороны ГПУ и продемонстрирую каким образом сегодня ГПУ не просто фабрикует политические дела, а фальсифицирует их. Если кто-то считает, что обвинения против меня станут временем славы Генпрокуратуры и её руководства, то этого не будет. Это будет момент позора заказчиков и исполнителей этого дела, которые, я уверен, читают мои посты».


«Так вот – голосовать так, как вам надо, не буду. Буду продолжать говорить людям правду. Бороться не только за себя, но и за миллионы людей, против которых вы фальсифицируете дела, грабите и издеваетесь».



Источник: Страна

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: против, Вилкул, представление, власть, Генпрокуратуры, будет, этого, подпись, такой, неприкосновенности, депутатской, стороны, обвинений, несостоятельность, комментариев, полную, доказывать, комитете, продемонстрирую, скажу


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное