Авторизация
 

В Киеве двух мужчин задержали с гранатой и пистолетами

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В ходе обыска в квартире киевлянина на улице Харченко в Дарницком районе правоохранители изъяли два пистолета, прекурсоры и психотропные вещества. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции Киева.

Полицейские нашли свертки с фенилнитропропеном и амфетамином. 26-летний киевлянин изготавливал и сбывал прекурсоры и психотропные вещества. Ранее он уже привлекался к ответственности за грабеж, кражу и сбыт наркотиков.


Начаты уголовные производства по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ч. 3 ст. 311 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка прекурсоров) Уголовного кодекса Украины. Преступника арестовали с возможностью залога в размере 1,2 млн гривен. Фигуранту грозит до восьми лет лишения свободы с конфискацией имущества.

 

Кроме того, в Днепровском районе Киева у мужчины изъяли гранату РГД-5, которую он хранил в сумке. 45-летний киевлянин заявил, что купил гранату для самозащиты. Следственным отделом Днепровского управления полиции начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263. Мужчине грозит до семи лет лишения свободы.В Киеве двух мужчин задержали с гранатой и пистолетами В Киеве двух мужчин задержали с гранатой и пистолетами В Киеве двух мужчин задержали с гранатой и пистолетами В Киеве двух мужчин задержали с гранатой и пистолетами



Источник: Сегодня

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: производство, изъяли, свободы, лишения, грозит, Киева, гранату, вещества, психотропные, прекурсоры, киевлянин, летний, районе, Незаконное, арестовали, прекурсоров, хранение, перевозка, восьми, пересылка


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное